CLAUDIA MANCINA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33550_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;docente universitario, ricercatore distoria della filosofia moderna
xsd:string CLAUDIA MANCINA, XIII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIA MANCINA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
CLAUDIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:00:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33550&legislatura=13 
MANCINA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-27.06.1996) 
19960627 
Cessazione 
19960612 
19960612-19960627 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 

data from the linked data cloud