TIZIANA MAIOLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33530_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;giornalista
xsd:string TIZIANA MAIOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
TIZIANA MAIOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
TIZIANA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33530&legislatura=13 
MAIOLO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (21.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960621 
19960621-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (22.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970922 
19970922-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-22.09.1997) 
19970922 
Cessazione 
19961016 
19961016-19970922 
Titolare 

data from the linked data cloud