SILVIO LEONARDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3350_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string SILVIO LEONARDI, V Legislatura della Repubblica 
SILVIO LEONARDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3350&legislatura=5 
LEONARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-22.04.1970) 
19700422 
Cessazione 
19690601 
19690601-19700422 
Titolare 

data from the linked data cloud