LUIGI LUCARELLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33490_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI LUCARELLI, XI Legislatura della Repubblica 
LUIGI LUCARELLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33490&legislatura=11 
LUCARELLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.06.1992-10.02.1993) 
19930210 
Cessazione 
19920628 
19920628-19930210 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (27.05.1993-19.10.1993) 
19931019 
Cessazione 
19930527 
19930527-19931019 
Titolare 

data from the linked data cloud