FEDERICO GUGLIELMO LENTO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33450_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; primario ospedaliero
xsd:string FEDERICO GUGLIELMO LENTO, XIII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO GUGLIELMO LENTO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:18:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33450&legislatura=13 
LENTO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (13.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990113 
19990113-20010529 
Supplente 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud