VITO LECCESE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33440_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;impiegato pubblico
xsd:string VITO LECCESE, XIII Legislatura della Repubblica 
VITO LECCESE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33440&legislatura=13 
LECCESE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (14.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000714 
20000714-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (14.12.1998-17.07.2000) 
20000717 
Cessazione 
19981214 
19981214-20000717 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.05.2000-10.07.2000) 
20000710 
Cessazione 
20000511 
20000511-20000710 
Sostituto 

data from the linked data cloud