VITO LECCESE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33440_11 an entity of type: deputato

maturita' classica;impiegato pubblico
xsd:string VITO LECCESE, XI Legislatura della Repubblica 
VITO LECCESE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:41:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33440&legislatura=11 
LECCESE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.11.1993-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19931108 
19931108-19940401 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud