MARCELLO LAZZATI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33430_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCELLO LAZZATI, XI Legislatura della Repubblica 
MARCELLO LAZZATI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33430&legislatura=11 
LAZZATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (28.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920928 
19920928-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud