FEDE LATRONICO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33420_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia;
xsd:string FEDE LATRONICO, XI Legislatura della Repubblica 
FEDE LATRONICO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FEDE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33420&legislatura=11 
LATRONICO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-15.10.1992) 
19921015 
Cessazione 
19920610 
19920610-19921015 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.10.1992-11.12.1992) 
19921211 
Cessazione 
19921015 
19921015-19921211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (02.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921102 
19921102-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (27.04.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930427 
19930427-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.12.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921211 
19921211-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud