IGNAZIO LA RUSSA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33410_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA, XV Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO LA RUSSA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO BENITO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33410&legislatura=15 
LA RUSSA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (26.07.2006-26.06.2008) 
20080626 
Scioglimento 
20060726 
20060726-20080626 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud