IGNAZIO LA RUSSA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33410_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA, XIII Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO LA RUSSA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO BENITO MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33410&legislatura=13 
LA RUSSA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19960604 
19960604-20001010 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (11.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001011 
20001011-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud