IGNAZIO LA RUSSA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33410_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA, XI Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO LA RUSSA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO BENITO MARIA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:52:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33410&legislatura=11 
LA RUSSA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud