VITO VITTORIO LENOCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3340_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante, avvocato.
xsd:string VITO VITTORIO LENOCI, VI Legislatura della Repubblica 
VITO VITTORIO LENOCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITO VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3340&legislatura=6 
LENOCI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750117 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud