VITO VITTORIO LENOCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3340_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante, avvocato.
xsd:string VITO VITTORIO LENOCI, V Legislatura della Repubblica 
VITO VITTORIO LENOCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITO VITTORIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3340&legislatura=5 
LENOCI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (02.04.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700402 
19700402-19720217 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud