ANTONIO IODICE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33350_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string ANTONIO IODICE, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO IODICE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33350&legislatura=11 
IODICE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud