RENZO INNOCENTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33340_14 an entity of type: deputato

Diploma di perito meccanico; tecnico di officina, dirigente sindacale
xsd:string RENZO INNOCENTI, XIV Legislatura della Repubblica 
RENZO INNOCENTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33340&legislatura=14 
INNOCENTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (23.01.2006-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20060123 
20060123-20060926 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud