BERARDINO IMPEGNO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33310_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string BERARDINO IMPEGNO, XI Legislatura della Repubblica 
BERARDINO IMPEGNO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
BERARDINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:19:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33310&legislatura=11 
IMPEGNO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud