MARIO ADRIANO LAVAGNOLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3330_6 an entity of type: deputato

Operaio metallurgico.
xsd:string MARIO ADRIANO LAVAGNOLI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO ADRIANO LAVAGNOLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO ADRIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3330&legislatura=6 
LAVAGNOLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (08.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720708 
19720708-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (25.05.1972-08.07.1972) 
19720708 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720708 
Titolare 

data from the linked data cloud