FRANCESCO PAOLO IANNUZZI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33300_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string FRANCESCO PAOLO IANNUZZI, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PAOLO IANNUZZI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33300&legislatura=11 
IANNUZZI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud