GIACOMO GUALCO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33280_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; libero professionista
xsd:string GIACOMO GUALCO, XI Legislatura della Repubblica 
GIACOMO GUALCO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33280&legislatura=11 
GUALCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud