GAETANO GRASSO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33270_12 an entity of type: deputato

Laurea in flosofia; imprenditore
xsd:string GAETANO GRASSO, XII Legislatura della Repubblica 
GAETANO GRASSO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33270&legislatura=12 
GRASSO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950726 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951018 
19951018-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.07.1995-18.10.1995) 
19951018 
Cessazione 
19950726 
19950726-19951018 
Titolare 

data from the linked data cloud