CARLO GIOVANARDI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33230_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARLO GIOVANARDI, XV Legislatura della Repubblica 
CARLO GIOVANARDI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO AMEDEO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33230&legislatura=15 
GIOVANARDI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-08.02.2008) 
20080208 
Cessazione 
20060606 
20060606-20080208 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.02.2008-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20080208 
20080208-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud