CARLO GIOVANARDI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33230_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARLO GIOVANARDI, XIII Legislatura della Repubblica 
CARLO GIOVANARDI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO AMEDEO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33230&legislatura=13 
GIOVANARDI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-11.02.1997) 
19970211 
Cessazione 
19960515 
19960515-19970211 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-27.06.1996) 
19960627 
Cessazione 
19960530 
19960530-19960627 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-03.04.1997) 
19970403 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970403 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970512 
19970512-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.04.1997-12.05.1997) 
19970512 
Cessazione 
19970403 
19970403-19970512 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DAL DEPUTATO MANZIONE IN MERITO AD ACCUSE MOSSE DAL DEPUTATO BAMPO (18.12.1999-21.12.1999) 
19991221 
Scioglimento 
19991218 
19991218-19991221 
Titolare 

data from the linked data cloud