CARLO GIOVANARDI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33230_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARLO GIOVANARDI, XI Legislatura della Repubblica 
CARLO GIOVANARDI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO AMEDEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33230&legislatura=11 
GIOVANARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud