MAURIZIO GASPARRI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33210_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MAURIZIO GASPARRI, XIV Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO GASPARRI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-09-05T12:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33210&legislatura=14 
GASPARRI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031008 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.11.2003-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20031113 
20031113-20050512 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.10.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20031008 
20031008-20031113 
Titolare 

data from the linked data cloud