MAURIZIO GASPARRI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33210_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; giornalista
xsd:string MAURIZIO GASPARRI, XII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO GASPARRI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33210&legislatura=12 
GASPARRI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950519 
19950519-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-19.05.1995) 
19950519 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud