ACHILLE LAURO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3320_3 an entity of type: deputato

xsd:string ACHILLE LAURO, III Legislatura della Repubblica 
ACHILLE LAURO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3320&legislatura=3 
LAURO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-11.04.1961) 
19610411 
Dimissioni 
19591119 
19591119-19610411 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-11.04.1961) 
19610411 
Dimissioni 
19600701 
19600701-19610411 
Titolare 

data from the linked data cloud