GIUSEPPE GARESIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33200_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string GIUSEPPE GARESIO, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARESIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33200&legislatura=11 
GARESIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud