GIUSEPPE GAMBALE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33190_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. cardiologia; medico chirurgo, cardiologo
xsd:string GIUSEPPE GAMBALE, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GAMBALE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33190&legislatura=14 
GAMBALE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud