GIUSEPPE GAMBALE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33190_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. cardiologia; medico chirurgo, cardiologo
xsd:string GIUSEPPE GAMBALE, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GAMBALE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33190&legislatura=13 
GAMBALE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19960605 
19960605-19991222 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.07.1998-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981028 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990315 
19990315-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.10.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19961022 
19961022-19980727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.10.1998-09.02.1999) 
19990209 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990209 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-22.10.1996) 
19961022 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961022 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.02.1999-15.03.1999) 
19990315 
Cessazione 
19990209 
19990209-19990315 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19961112 
19961112-19991222 
Titolare 

data from the linked data cloud