GIUSEPPE GAMBALE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33190_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. cardiologia; medico chirurgo, cardiologo
xsd:string GIUSEPPE GAMBALE, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GAMBALE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33190&legislatura=12 
GAMBALE 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (20.10.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941020 
19941020-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-19.05.1995) 
19950519 
Cessazione 
19950301 
19950301-19950519 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud