SEVERINO GALANTE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33160_11 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string SEVERINO GALANTE, XI Legislatura della Repubblica 
SEVERINO GALANTE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SEVERINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33160&legislatura=11 
GALANTE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920525 
19920525-19940414 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO ARBITRALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud