CLAUDIO FRONTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33150_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; libero professionista
xsd:string CLAUDIO FRONTINI, XI Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO FRONTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33150&legislatura=11 
FRONTINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.03.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930310 
19930310-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-10.03.1993) 
19930310 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930310 
Titolare 

data from the linked data cloud