ANGELO FREDDA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33140_13 an entity of type: deputato

licenza media inferiore;dirigente di partito,impiegato
xsd:string ANGELO FREDDA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO FREDDA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:12:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33140&legislatura=13 
FREDDA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (24.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000124 
20000124-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (02.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990702 
19990702-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-02.07.1999) 
19990702 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990702 
Titolare 

data from the linked data cloud