MARCO FORMENTINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33110_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string MARCO FORMENTINI, XI Legislatura della Repubblica 
MARCO FORMENTINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33110&legislatura=11 
FORMENTINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.12.1992-14.09.1993) 
19930914 
Dimissioni per incompatibilita' 
19921211 
19921211-19930914 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.04.1992-08.07.1993) 
19930708 
Cessazione 
19920430 
19920430-19930708 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-11.12.1992) 
19921211 
Cessazione 
19920610 
19920610-19921211 
Titolare 

data from the linked data cloud