RENATO ASCARI RACCAGNI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d330_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string RENATO ASCARI RACCAGNI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO ASCARI RACCAGNI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=330&legislatura=6 
ASCARI RACCAGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (11.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750311 
19750311-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (28.11.1974-12.02.1976) 
19760212 
Cessazione 
19741128 
19741128-19760212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (06.12.1974-27.02.1976) 
19760227 
Cessazione 
19741206 
19741206-19760227 
Titolare 

data from the linked data cloud