FABIO EVANGELISTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33020_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Libero professionista
xsd:string FABIO EVANGELISTI, XVI Legislatura della Repubblica 
FABIO EVANGELISTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:52:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33020&legislatura=16 
EVANGELISTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.07.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120705 
20120705-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (19.09.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120919 
20120919-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud