FABIO EVANGELISTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33020_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; libero professionista
xsd:string FABIO EVANGELISTI, XV Legislatura della Repubblica 
FABIO EVANGELISTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:54:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33020&legislatura=15 
EVANGELISTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-VENEZUELANA (18.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060718 
20060718-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud