FABIO EVANGELISTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d33020_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; libero professionista
xsd:string FABIO EVANGELISTI, XII Legislatura della Repubblica 
FABIO EVANGELISTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=33020&legislatura=12 
EVANGELISTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud