VITO LATTANZIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, IX Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=9 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (02.10.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19851002 
19851002-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (27.01.1984-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19840127 
19840127-19850924 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (27.01.1984-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19840127 
19840127-19850925 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.09.1985-02.10.1985) 
19851002 
Cessazione 
19850925 
19850925-19851002 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 

data from the linked data cloud