VITO LATTANZIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, VIII Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=8 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800404 
19800404-19810715 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud