VITO LATTANZIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3300_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string VITO LATTANZIO, X Legislatura della Repubblica 
VITO LATTANZIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3300&legislatura=10 
LATTANZIO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-12.05.1988) 
19880512 
Cessazione 
19870709 
19870709-19880512 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-13.05.1988) 
19880513 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880513 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.05.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880513 
19880513-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud