GIOVANNI DI MAURO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32970_11 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; dipendente pubblico - impiegato
xsd:string GIOVANNI DI MAURO, XI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DI MAURO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32970&legislatura=11 
DI MAURO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930118 
19930118-19940414 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-18.01.1993) 
19930118 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930118 
Titolare 

data from the linked data cloud