PAOLO DE PAOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32920_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string PAOLO DE PAOLI, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO DE PAOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:18:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32920&legislatura=11 
DE PAOLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920512 
19920512-19940414 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-23.06.1993) 
19930623 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930623 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (22.07.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920722 
19920722-19930428 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.1992-06.05.1993) 
19930506 
Cessazione 
19920506 
19920506-19930506 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930623 
19930623-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud