UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32910_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVII Legislatura della Repubblica 
UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32910&legislatura=17 
DEL BASSO DE CARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.07.2014) 
20140722 
Cessazione 
20130719 
20130719-20140722 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (14.03.2014-27.02.2015) 
20150227 
Cessazione 
20140314 
20140314-20150227 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.02.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150227 
20150227-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 

data from the linked data cloud