UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32910_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XI Legislatura della Repubblica 
UMBERTO DEL BASSO DE CARO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:48:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32910&legislatura=11 
DEL BASSO DE CARO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (03.07.1992-19.10.1993) 
19931019 
Cessazione 
19920703 
19920703-19931019 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (17.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920617 
19920617-19930428 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (03.07.1992-19.10.1993) 
19931019 
Cessazione 
19920703 
19920703-19931019 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 

data from the linked data cloud