PIO LA TORRE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3290_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; sindacalista.
xsd:string PIO LA TORRE, VII Legislatura della Repubblica 
PIO LA TORRE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:06:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3290&legislatura=7 
LA TORRE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (24.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770124 
19770124-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-24.01.1977) 
19770124 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770124 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-23.03.1977) 
19770323 
Cessazione 
19760805 
19760805-19770323 
Titolare 

data from the linked data cloud