LINO DE BENETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32900_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze religiose; editore
xsd:string LINO DE BENETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
LINO DE BENETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32900&legislatura=13 
DE BENETTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960810 
19960810-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.07.1998-09.05.2000) 
20000509 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000509 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (01.04.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970401 
19970401-19970716 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000525 
20000525-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000717 
20000717-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud