LINO DE BENETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32900_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze religiose; editore
xsd:string LINO DE BENETTI, XII Legislatura della Repubblica 
LINO DE BENETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32900&legislatura=12 
DE BENETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud