LINO DE BENETTI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d32900_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze religiose; editore
xsd:string LINO DE BENETTI, XI Legislatura della Repubblica 
LINO DE BENETTI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=32900&legislatura=11 
DE BENETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud